FAN CLUB RCZ
A LIRE AVANT D'ALLER PLUS LOIN, MERCI

Bonjour.

Tu souhaite partager ta passion pour le coupé Peugeot RCZ.

Trouver des idées, des astuces afin de la personnaliser, ou simplement discuter.

Ce forum est fait pour toi.


Afin de le déverrouiller, après ton inscription, une présentation est OBLIGATOIRE.
Sans quoi le forum restera en GRANDE partie verrouillé et le compte sera supprimé au bout d'1mois


A bientôt
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

asphalt 26

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 19 le Mer 28 Sep 2016 - 13:32
Derniers sujets
» joyeux anniversaire à:
par ReyCZ95 Hier à 20:35

» Présentation Rico1971
par ReyCZ95 Lun 14 Aoû 2017 - 18:03

» Présentation nicolada
par Stéf et Isa Lun 14 Aoû 2017 - 10:03

» Presentation Fredlux
par Stéf et Isa Lun 14 Aoû 2017 - 10:00

» Présentation kawabrice34
par Stéf et Isa Lun 14 Aoû 2017 - 9:58

» les pieges a eviter lors de l'achat d'une rcz d'occasion
par Stéf et Isa Lun 14 Aoû 2017 - 9:53

» Présentation alahoc
par rodolphe60 Dim 13 Aoû 2017 - 16:18

» Presentation Gap04
par piwi18 Dim 13 Aoû 2017 - 9:57

» Accessoire levage
par Xlife-R Sam 12 Aoû 2017 - 19:31

» Promo montage Pneu (Allopneus)
par Clive30147 Ven 11 Aoû 2017 - 8:48

» Vacances 2017
par ReyCZ95 Jeu 10 Aoû 2017 - 13:18

» blagounette
par Olive76 Mar 8 Aoû 2017 - 13:02

» Présentation meteor30
par meteor30 Sam 5 Aoû 2017 - 16:04

» Recherche jantes Technical grey ou Sortilège midnight silver
par Olive76 Sam 5 Aoû 2017 - 11:07

» controle technique
par PHIL33520 Jeu 3 Aoû 2017 - 20:21

» service box
par ReyCZ95 Mar 1 Aoû 2017 - 21:32

» Présentation Jean-Do
par jeando35 Mar 1 Aoû 2017 - 7:34

» Presentation Pelo62
par jeando35 Mar 1 Aoû 2017 - 7:28

Août 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier Calendrier


Presentation CIRENITRAM

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Presentation CIRENITRAM

Message par CIRENITRAM le Mar 1 Déc 2015 - 15:48

Bonjour, j'ai roulé pendant  10 ans avec un coupé 406 que j'ai vendu pour acheter cette année  une 308 CC 20 HDI 160ch d'occasion...à 62 ans j'ai arrêté la moto mais j'aime toujours prendre l'air et profiter du soleil de Pronence !
Mais personnellement je roule surtout en RCZ HDI de 2011 que j'ai achetée en 2013 également d'occasion et avec laquelle j'ai parcouru 40 000Kms sans soucis et dont je suis toujours  enchanté.
Je souhaiterais lui apposer des stickers discrets au bas des portières...
Cordialement ERIC
avatar
CIRENITRAM
eleve
eleve

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Invité le Mar 1 Déc 2015 - 17:01

http://nsa33.casimag Eric.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par ReyCZ95 le Mar 1 Déc 2015 - 18:49

Bienvenue chez toi
avatar
ReyCZ95
100% fan ^^
100% fan ^^

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Tito45 le Mar 1 Déc 2015 - 19:13

http://nsa37.casimag CIRENITRAM!
avatar
Tito45
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Olive76 le Mar 1 Déc 2015 - 20:19

http://nsa37.casimag eric!
avatar
Olive76
moderateur
moderateur

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par RCZFrance le Mar 1 Déc 2015 - 20:53

Welcome parmi nous Cirenitram
avatar
RCZFrance
pilote expert (*)
pilote expert (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par asphalt 26 le Mar 1 Déc 2015 - 21:47

http://nsa37.casimag Cirenitram
avatar
asphalt 26
pilote confirmé (*)
pilote confirmé (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par phil traere le Mar 1 Déc 2015 - 21:50

http://nsa33.casimag
avatar
phil traere
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par saniacois le Mar 1 Déc 2015 - 23:03

http://nsa34.casimag
avatar
saniacois
jeune permis (*= accés aux remises)
jeune permis  (*= accés aux remises)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par lolo_magic le Mer 2 Déc 2015 - 8:23

http://nsa37.casimag
avatar
lolo_magic
pilote (*)
pilote (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par jeando35 le Jeu 3 Déc 2015 - 8:31

http://nsa37.casimag au club des sexagénaires. farao
avatar
jeando35
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Stéf et Isa le Jeu 3 Déc 2015 - 9:47

http://nsa37.casimag Eric
avatar
Stéf et Isa
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par cubitus62 le Jeu 3 Déc 2015 - 16:15

http://nsa37.casimag
avatar
cubitus62
conducteur (*)
conducteur (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum