FAN CLUB RCZ
A LIRE AVANT D'ALLER PLUS LOIN, MERCI

Bonjour.

Tu souhaite partager ta passion pour le coupé Peugeot RCZ.

Trouver des idées, des astuces afin de la personnaliser, ou simplement discuter.

Ce forum est fait pour toi.


Afin de le déverrouiller, après ton inscription, une présentation est OBLIGATOIRE.
Sans quoi le forum restera en GRANDE partie verrouillé et le compte sera supprimé au bout d'1mois


A bientôt
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 19 le Mer 28 Sep 2016 - 13:32
Derniers sujets
» nouveau pc
par GJM77 Hier à 23:05

» controle technique
par GJM77 Hier à 22:58

» joyeux anniversaire à:
par Titou Hier à 10:47

» blagounette
par DIDIER JP Hier à 9:39

» vitre teinte 2016
par Olive76 Mer 18 Oct 2017 - 20:05

» Presentation Reky
par Reky Mar 17 Oct 2017 - 21:59

» Expo vieilles voitures sur brocante de chez moi
par ReyCZ95 Lun 16 Oct 2017 - 19:22

» Double pot chromé...
par ReyCZ95 Sam 14 Oct 2017 - 19:25

» J ai craqué pour le forum
par Titou Sam 14 Oct 2017 - 1:04

» Assurance
par nono2512 Ven 13 Oct 2017 - 7:17

» Presentation Gap04
par ReyCZ95 Jeu 12 Oct 2017 - 8:53

» RCZ travailleuse......
par alahoc Mer 11 Oct 2017 - 22:22

» Capteurs de détection de sous gonflage
par Miki Mer 11 Oct 2017 - 14:41

» VD Pneus hiver michelin Pilot Alpin
par Miki Mer 11 Oct 2017 - 14:40

» Présentation max_chaps
par dondon77 Mar 10 Oct 2017 - 18:59

» Démo WRC Michelin
par dondon77 Mar 10 Oct 2017 - 17:33

» Présentation sg1488
par Sg1488 Mar 10 Oct 2017 - 13:16

» Ichigawa ( fx )
par ichigawa Mar 10 Oct 2017 - 12:29

Octobre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier


Presentation CIRENITRAM

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Presentation CIRENITRAM

Message par CIRENITRAM le Mar 1 Déc 2015 - 15:48

Bonjour, j'ai roulé pendant  10 ans avec un coupé 406 que j'ai vendu pour acheter cette année  une 308 CC 20 HDI 160ch d'occasion...à 62 ans j'ai arrêté la moto mais j'aime toujours prendre l'air et profiter du soleil de Pronence !
Mais personnellement je roule surtout en RCZ HDI de 2011 que j'ai achetée en 2013 également d'occasion et avec laquelle j'ai parcouru 40 000Kms sans soucis et dont je suis toujours  enchanté.
Je souhaiterais lui apposer des stickers discrets au bas des portières...
Cordialement ERIC
avatar
CIRENITRAM
eleve
eleve

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Invité le Mar 1 Déc 2015 - 17:01

http://nsa33.casimag Eric.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par ReyCZ95 le Mar 1 Déc 2015 - 18:49

Bienvenue chez toi
avatar
ReyCZ95
100% fan ^^
100% fan ^^

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Tito45 le Mar 1 Déc 2015 - 19:13

http://nsa37.casimag CIRENITRAM!
avatar
Tito45
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Olive76 le Mar 1 Déc 2015 - 20:19

http://nsa37.casimag eric!
avatar
Olive76
moderateur
moderateur

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par RCZFrance le Mar 1 Déc 2015 - 20:53

Welcome parmi nous Cirenitram
avatar
RCZFrance
pilote expert (*)
pilote expert (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par asphalt 26 le Mar 1 Déc 2015 - 21:47

http://nsa37.casimag Cirenitram
avatar
asphalt 26
pilote expert (*)
pilote expert (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par phil traere le Mar 1 Déc 2015 - 21:50

http://nsa33.casimag
avatar
phil traere
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par saniacois le Mar 1 Déc 2015 - 23:03

http://nsa34.casimag
avatar
saniacois
jeune permis (*= accés aux remises)
jeune permis  (*= accés aux remises)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par lolo_magic le Mer 2 Déc 2015 - 8:23

http://nsa37.casimag
avatar
lolo_magic
pilote confirmé (*)
pilote confirmé (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par jeando35 le Jeu 3 Déc 2015 - 8:31

http://nsa37.casimag au club des sexagénaires. farao
avatar
jeando35
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Stéf et Isa le Jeu 3 Déc 2015 - 9:47

http://nsa37.casimag Eric
avatar
Stéf et Isa
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par cubitus62 le Jeu 3 Déc 2015 - 16:15

http://nsa37.casimag
avatar
cubitus62
conducteur (*)
conducteur (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum