FAN CLUB RCZ
A LIRE AVANT D'ALLER PLUS LOIN, MERCI

Bonjour.

Tu souhaite partager ta passion pour le coupé Peugeot RCZ.

Trouver des idées, des astuces afin de la personnaliser, ou simplement discuter.

Ce forum est fait pour toi.


Afin de le déverrouiller, après ton inscription, une présentation est OBLIGATOIRE.
Sans quoi le forum restera en GRANDE partie verrouillé et le compte sera supprimé au bout d'1mois


A bientôt
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 4 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 4 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 19 le Mer 28 Sep 2016 - 13:32
Derniers sujets
» Et ca continu
par asphalt 26 Hier à 22:57

» Présentation Lee10
par asphalt 26 Hier à 22:21

» blagounette
par GJM77 Hier à 14:33

» Présentation Olivier81
par ReyCZ95 Hier à 8:30

» Presentation yoyo80480
par rodolphe60 Lun 26 Juin 2017 - 19:18

» joyeux anniversaire à:
par ReyCZ95 Lun 26 Juin 2017 - 6:27

» et un pare brise un
par ReyCZ95 Ven 23 Juin 2017 - 20:43

» Promo montage Pneu (Allopneus)
par GJM77 Jeu 22 Juin 2017 - 19:06

» debordement post states
par ReyCZ95 Sam 17 Juin 2017 - 8:30

» rencontre dans le Gard
par Clive30147 Ven 16 Juin 2017 - 21:42

» Présentation Alex 74
par Morelle74 Ven 16 Juin 2017 - 17:17

» controle technique
par ReyCZ95 Jeu 15 Juin 2017 - 20:47

» states option RCZ
par THETIOT Mer 14 Juin 2017 - 22:14

» states choix garnitures
par Akteon Mer 14 Juin 2017 - 22:07

» states choix motorisation
par Akteon Mer 14 Juin 2017 - 21:46

» petit deviendra grand
par Stéf et Isa Mar 13 Juin 2017 - 8:35

» Presentation Gap04
par razor34 Lun 12 Juin 2017 - 21:02

» C'est un gag ?
par dondon77 Sam 10 Juin 2017 - 21:36

Juin 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendrier Calendrier


Presentation CIRENITRAM

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Presentation CIRENITRAM

Message par CIRENITRAM le Mar 1 Déc 2015 - 15:48

Bonjour, j'ai roulé pendant  10 ans avec un coupé 406 que j'ai vendu pour acheter cette année  une 308 CC 20 HDI 160ch d'occasion...à 62 ans j'ai arrêté la moto mais j'aime toujours prendre l'air et profiter du soleil de Pronence !
Mais personnellement je roule surtout en RCZ HDI de 2011 que j'ai achetée en 2013 également d'occasion et avec laquelle j'ai parcouru 40 000Kms sans soucis et dont je suis toujours  enchanté.
Je souhaiterais lui apposer des stickers discrets au bas des portières...
Cordialement ERIC
avatar
CIRENITRAM
eleve
eleve

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Invité le Mar 1 Déc 2015 - 17:01

http://nsa33.casimag Eric.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par ReyCZ95 le Mar 1 Déc 2015 - 18:49

Bienvenue chez toi
avatar
ReyCZ95
100% fan ^^
100% fan ^^

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Tito45 le Mar 1 Déc 2015 - 19:13

http://nsa37.casimag CIRENITRAM!
avatar
Tito45
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Olive76 le Mar 1 Déc 2015 - 20:19

http://nsa37.casimag eric!
avatar
Olive76
moderateur
moderateur

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par RCZFrance le Mar 1 Déc 2015 - 20:53

Welcome parmi nous Cirenitram
avatar
RCZFrance
pilote expert (*)
pilote expert (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par asphalt 26 le Mar 1 Déc 2015 - 21:47

http://nsa37.casimag Cirenitram
avatar
asphalt 26
pilote confirmé (*)
pilote confirmé (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par phil traere le Mar 1 Déc 2015 - 21:50

http://nsa33.casimag
avatar
phil traere
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par saniacois le Mar 1 Déc 2015 - 23:03

http://nsa34.casimag
avatar
saniacois
jeune permis (*= accés aux remises)
jeune permis  (*= accés aux remises)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par lolo_magic le Mer 2 Déc 2015 - 8:23

http://nsa37.casimag
avatar
lolo_magic
pilote (*)
pilote (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par jeando35 le Jeu 3 Déc 2015 - 8:31

http://nsa37.casimag au club des sexagénaires. farao
avatar
jeando35
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Stéf et Isa le Jeu 3 Déc 2015 - 9:47

http://nsa37.casimag Eric
avatar
Stéf et Isa
conducteur expérimenté (*)
conducteur expérimenté (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par cubitus62 le Jeu 3 Déc 2015 - 16:15

http://nsa37.casimag
avatar
cubitus62
conducteur (*)
conducteur (*)

Masculin

Revenir en haut Aller en bas

Re: Presentation CIRENITRAM

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum